Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Salud del Centro de Salud Corire...

Ejecucion de la Obra del Proyecto Mejoramiento de los Servicios de Salud del Centro de Salud Corire Distrito de Uraca Provincia de Castilla Departamento de Arequipa Cui 2387547

Municipalidad Distrital de Uraca - Corire 17/11/2023 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-CS/MDU-1 de Municipalidad Distrital de Uraca - Corire fue adjudicada a CONSORCIO COSMOS por S/ 28,438,723.26 el 11/01/2024. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-CS/MDU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-459-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 28,438,723.26
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL CENTRO DE SALUD CORIRE DISTRITO DE URACA PROVINCIA DE CASTILLA DEPARTAMENTO DE AREQUIPA CUI 2387547

LP-SM-1-2023-CS/MDU-1
Publicado
17/11/2023
Inicio contrato
29/01/2024
Fin contrato
22/07/2025
Adjudicación
11/01/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COSMOS
Monto adjudicado
S/ 28,438,723.26
16 postores presentados Valor referencial S/ 28,438,723.26

Contrato

Título
LP-SM-1-2023-CS/MDU-1
Monto
Soles 28,438,723,26
Duración
540 días
29/01/2024 → 22/07/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-12-20 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-11 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO COSMOS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAURO Y ALEX CONSTRUCTORA S.R.L.
Ver historial
MATERIALES DE CONSTRUCCION Y DISTRIBUIDORA E.I.R.L. - MACODI E.I.R.L.
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DKM E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO GEOGREEN S.A.C
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REGALMA E.I.R.L.
Ver historial
NAELPAJ CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Uraca - Corire
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA 28 DE JULIO NO 215 URACA CASTILLA