Licitaciones Perú
Compra de Leche Reconstituida Entera Gloria Plancha 24 Latas 390g...

Adquisicion de Leche Reconstituida Entera Gloria Plancha 24 Latas 390g C/u para el Almacenamiento, Barrido de Calles y Limpieza de Espacios Publicos del Plan de Mantenimiento de la Infraestructura Que Presta el Servicio de Limpieza Publica en el Distrito de Vista Alegre, Provincia de Nazca, Departam

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 01/07/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDVA/OC-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS ALIMENTARIAS SEÑOR DE LA ASCENCION E.I.R.L. por S/ 121,524.00 el 12/08/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDVA/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128278
Contratado — proceso cerrado
S/ 121,524.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LECHE RECONSTITUIDA ENTERA GLORIA PLANCHA 24 LATAS 390G C/U PARA EL ALMACENAMIENTO, BARRIDO DE CALLES Y LIMPIEZA DE ESPACIOS PUBLICOS DEL PLAN DE MANTENIMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA QUE PRESTA EL SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA EN EL DISTRITO DE VISTA ALEGRE, PROVINCIA DE NAZCA, DEPARTAM

LP-ABR-4-2025-MDVA/OC-1
Publicado
01/07/2025
Inicio contrato
29/08/2025
Fin contrato
22/09/2025
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS ALIMENTARIAS SEÑOR DE LA ASCENCION E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 121,524.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 121,524.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 71 - 2025 - MDVA/GM
Monto
Soles 121,524,00
Duración
24 días
29/08/2025 → 22/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-08 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 274 470
Ver historial
73 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 553 589
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 363 773
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
245 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 288 441
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 345 359
Ver historial
190 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 275 466
Ver historial
355 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 106 927
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
58 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 48,3%
Monto adjudicado: S/ 2 333 705
358 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 133 491
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA