Licitaciones Perú
Compra de Cinco (05) Hornos Rotativos para los Talleres de...

Contratación de Bienes Adquisición de Cinco (05) Hornos Rotativos para los Talleres de Panaderia y Pastelería de los Centros de Educación Técnico Productiva de la Jurisdicción de la Ugel N°05

La licitación LP-ABR-1-2025-UGEL N.05-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 05 - San Juan de Lurigancho fue adjudicada a INTERNACIONAL CCELL LOGISTIC S.A.C. por S/ 199,990.00 el 27/11/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UGEL N.05-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169251
Contratado — proceso cerrado
S/ 257,975.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES ADQUISICIÓN DE CINCO (05) HORNOS ROTATIVOS PARA LOS TALLERES DE PANADERIA Y PASTELERÍA DE LOS CENTROS DE EDUCACIÓN TÉCNICO PRODUCTIVA DE LA JURISDICCIÓN DE LA UGEL N°05

LP-ABR-1-2025-UGEL N.05-1
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
17/12/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INTERNACIONAL CCELL LOGISTIC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 199,990.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 257,975.00 Se adjudicó 22,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
0000114
Monto
Soles 199,990,00
Duración
12 días
17/12/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 882 100
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 381 389

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 05 - San Juan de Lurigancho acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 38 229en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 05 - San Juan de Lurigancho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU S/N - CAJA DE AGUA - SAN JUAN DE LURIGANCHO SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA