Licitaciones Perú
Servicio de Impresion para las Oficinas Administrativas del Banco...

Servicio de Impresion para las Oficinas Administrativas del Banco de la Nacion

Banco de la Nacion 25/11/2020 17 empresas participaron

La licitación CP-SM-26-2020-BN.-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a COPISERVICE E I R L por S/ 1,292,104.48 el 03/02/2021. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-26-2020-BN.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-2525-109
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,772,345.88
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de impresion para las oficinas administrativas del Banco de la Nacion

CP-SM-26-2020-BN.-1
Publicado
25/11/2020
Inicio contrato
15/03/2021
Fin contrato
14/03/2024
Adjudicación
03/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COPISERVICE E I R L
Monto adjudicado
S/ 1,292,104.48
17 postores presentados Valor referencial S/ 1,772,345.88 Se adjudicó 27,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato N° 27595-2021-BN
Monto
Soles 1,292,104,48
Duración
1095 días
15/03/2021 → 14/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2021-01-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-25 · PDF
Ver documento

Postores (17)

17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 2 148 449
SMART GLOBAL SOLUTIONS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
39 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 11 616 220
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 355 200
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 169 852
EDITORIAL ROEL S.A.C.
Ver historial
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EDUKPERU E.I.R.L.
Ver historial
COPISERVICE E I R L ★ Ganador
Ver historial
46 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 614 042
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAS PRINT E.I.R.L.
Ver historial
67 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 16,4%
Monto adjudicado: S/ 1 972 527
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 374 877
POP UP E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA