Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Infraestructura Vial Urbana y Sistema de Drenaje...

Contratación de Una Persona Natural o Jurídica para la Ejecución Física (obra) del Proyecto de Inversión: ¿mejoramiento de la Infraestructura Vial Urbana y Sistema de Drenaje Pluvial del JR. Venecia Cuadras del 01 Al 06, JR. San Martin Cuadras 15 Al 17, JR. Elías Soplin Vargas Cuadras 06 y 07 y JR. Madrid Cuadra 02, en el Distrito de Rioja, Provincia de Rioja ¿ San Martin¿ con Ciu No 2305801

Municipalidad Provincial de Rioja 27/03/2025 31 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MPR/CS-1 de Municipalidad Provincial de Rioja fue adjudicada a CONSORCIO TESH por S/ 6,778,000.00 el 30/05/2025. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MPR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1784-22
Nulo — proceso cancelado
S/ 7,999,043.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

contratación de una persona natural o jurídica para la ejecución física (obra) del proyecto de inversión: ¿Mejoramiento de la infraestructura vial urbana y sistema de drenaje pluvial del Jr. Venecia Cuadras del 01 al 06, Jr. San Martin cuadras 15 al 17, jr. Elías Soplin Vargas cuadras 06 y 07 y Jr. Madrid cuadra 02, en el Distrito de Rioja, Provincia de Rioja ¿ San Martin¿ con CIU no 2305801

LP-SM-1-2025-MPR/CS-1
Publicado
27/03/2025
Adjudicación
30/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TESH
Monto adjudicado
S/ 6,778,000.00
31 postores presentados Valor referencial S/ 7,999,043.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-30 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

CONSORCIO TESH ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 13 556 000
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 621
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 42 772 860
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 47 621
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 4 411 395
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 99 033
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242
258 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 709 446
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 751 538
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 10 228 784
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Rioja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIBERTAD Nº827 RIOJA RIOJA