Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia Privada en la Sede Institucional...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia Privada en la Sede Institucional de la Caja de Pensiones Militar Policial

Caja de Pensiones Militar - Policial 15/11/2022 53 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-CPMP-1 de Caja de Pensiones Militar - Policial fue adjudicada a ZV SERVICIOS GENERALES CORPORATIVOS S.A.C. - SERGECOR S.A.C. por S/ 685,340.64 el 27/02/2023. Compitieron 53 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-CPMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-879211
Contratado — proceso cerrado
S/ 878,056.56
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PRIVADA EN LA SEDE INSTITUCIONAL DE LA CAJA DE PENSIONES MILITAR POLICIAL

CP-SM-2-2022-CPMP-1
Publicado
15/11/2022
Inicio contrato
31/03/2023
Fin contrato
30/03/2025
Adjudicación
27/02/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZV SERVICIOS GENERALES CORPORATIVOS S.A.C. - SERGECOR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 685,340.64
53 postores presentados Valor referencial S/ 878,056.56 Se adjudicó 21,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°007-2023-CPMP
Monto
Soles 685,340,64
Duración
730 días
31/03/2023 → 30/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-01-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-01-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-27 · ZIP
Ver documento

Postores (53)

CODIGO 10 y GOES SEGURIDAD
Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 525 126
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 777 738
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO FAP Y JC S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO PROTEJO S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 115 763
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 079 620
103 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 26 030 936
86 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 17 547 683
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 721 107
Ver historial
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 934 541
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROLO'Z SECURITY SERVICE S.A.C
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 2 398 961
SECURITY HANNER S.A.C.
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 622 049
95 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 15 171 463
CIA GLOBAL SECURITY S.A.C.
Ver historial
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
CONTROL VIGILANCIA INTEGRAL MAX SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - COVIMAX S.R.L.
Ver historial
Ver historial
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 243 701
KORDANIA SERVIS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-KORDANIA SERVIS S.A.C.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GRUPO TACTICO ALLIONS S.A.C.
Ver historial
GRUPO DE RESGUARDO ORIENTE S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO NACIONAL DE RESGUARDO S.A.C
Ver historial
TS DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - TS PERU S.A.C.
Ver historial
ADVANCED SECURITY S.A.C.
Ver historial
C.I.S. VIPROSER S.A.C.
Ver historial
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524
66 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 9 143 540
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO VAMER SECURITY S.A.C.
Ver historial
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO MUFALAAC S.A.C.
Ver historial
GREEN BOX SECURITY S.A.C.
Ver historial
SEGURIDAD OLIMPO S.A.
Ver historial
92 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 11 970 691
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 1 279 145
GRUPO YESAD SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO YESAD SECURITY S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Caja de Pensiones Militar - Policial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JORGE BASADRE N° 950 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6346464 - 222