Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional 2022 para Personal de la Csj Cusco

Adquisición de Uniforme Institucional 2022 para Personal de la Csj Cusco

Corte Superior de Justicia de Cusco 05/04/2022 37 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-CS-CSJCU-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Cusco fue adjudicada a MIRNI S.A. por S/ 585,550.04 el 27/05/2022. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS-CSJCU-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200420-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 710,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de uniforme institucional 2022 para personal de la CSJ Cusco

LP-SM-1-2022-CS-CSJCU-PJ-1
Publicado
05/04/2022
Inicio contrato
29/06/2022
Fin contrato
06/09/2022
Adjudicación
27/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MIRNI S.A.
Monto adjudicado
S/ 585,550.04
37 postores presentados Valor referencial S/ 710,000.00 Se adjudicó 17,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato N° 22-2022-CSJCU-P/PJ y Contrato N° 23-2022-CSJCU-P/-PJ
Monto
Soles 585,550,04
Duración
69 días
29/06/2022 → 06/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-04-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (37)

RUMI TEXTIL S.A.C
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 56 252
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 395 140
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
INVERSIONES A-UNO S.A.C.
Ver historial
CREACIONES ROSAN E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FONTENLA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 361 130
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 138 348
164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
SEGELF S.A.C.
Ver historial
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
R & S ROLIS E.I.R.L.
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 293 950
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
INDUSTRIAL SUPPORT & ACCESORIES S.A.C.
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 51 580
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 92 742
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
MIRNI S.A. ★ Ganador
Ver historial
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
49 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 851
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 196 078

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SOL NRO. S/N CUSCO - CUSCO CUSCO CUSCO