Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera y Hojuela Precocidas de Avena,...

Adquisicion de Leche Evaporada Entera y Hojuela Precocidas de Avena, Quinua, Harina de Tarwi y Maca, Fortificada con Vitaminas y Minerales, para Atender a los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Sartimbamba, Durante el Periodo Fiscal Enero a Diciembre 2026

Municipalidad Distrital de Sartimbamba 25/11/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDS/OC-1 de Municipalidad Distrital de Sartimbamba fue adjudicada a ARZO FOOD S.A.C. por S/ 379,058.40 el 10/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDS/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173177
Contratado — proceso cerrado
S/ 379,058.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LECHE EVAPORADA ENTERA Y HOJUELA PRECOCIDAS DE AVENA, QUINUA, HARINA DE TARWI Y MACA, FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES, PARA ATENDER A LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SARTIMBAMBA, DURANTE EL PERIODO FISCAL ENERO A DICIEMBRE 2026

LP-ABR-2-2025-MDS/OC-1
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
29/12/2025
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ARZO FOOD S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 379,058.40
3 postores presentados Valor referencial S/ 379,058.40

Contrato

Título
0005-2025-006-2025
Monto
Soles 379,058,40
Duración
367 días
29/12/2025 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,2%
Monto adjudicado: S/ 1 897 905
ARZO FOOD S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
47 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 29,8%
Monto adjudicado: S/ 2 546 781

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sartimbamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JUNIN S/N SARTIMBAMBA SANCHEZ CARRION
Teléfono
954856252