Licitaciones Perú
Servicio de Analisis de Metales en Muestrasde Agua para la Red de...

Servicio de Analisis de Metales en Muestrasde Agua para la Red de Salud Arequipa Caylloma

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa Arequipa 04/05/2026 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-RPSA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a PACIFIC CONTROL S.A.C. por S/ 75,000.00 el 10/06/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-RPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1224074
Contratado — proceso cerrado
S/ 88,880.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ANALISIS DE METALES EN MUESTRASDE AGUA PARA LA RED DE SALUD AREQUIPA CAYLLOMA

CP-ABR-2-2026-RPSA-1
Publicado
04/05/2026
Inicio contrato
01/07/2026
Fin contrato
30/04/2027
Adjudicación
10/06/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PACIFIC CONTROL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 75,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 88,880.00 Se adjudicó 15,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
027-2026
Monto
Soles 75,000,00
Duración
303 días
01/07/2026 → 30/04/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:58

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-05-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-10 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

38 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 516 810
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
68 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 321 818
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 789 213
Ver historial
116 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 619 255
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 5 371 994
138 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 9 500 357
Ver historial
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 336 722
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA