Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la Localidad...

Mejoramiento de la Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la Localidad de Anchonga del Distrito de Anchonga - Provincia de Angaraes - Departamento de Huancavelica

Municipalidad Distrital de Anchonga 09/12/2020 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2020-CS/MDA-1 de Municipalidad Distrital de Anchonga fue adjudicada a CONSORCIO GRUPO DOGAN por S/ 5,775,111.63 el 15/01/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2020-CS/MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-677610
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,775,111.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LA LOCALIDAD DE ANCHONGA DEL DISTRITO DE ANCHONGA - PROVINCIA DE ANGARAES - DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA

LP-SM-3-2020-CS/MDA-1
Publicado
09/12/2020
Inicio contrato
03/05/2021
Fin contrato
28/12/2021
Adjudicación
15/01/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GRUPO DOGAN
Monto adjudicado
S/ 5,775,111.63
5 postores presentados Valor referencial S/ 5,775,111.64 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2021-MDA/GM
Monto
Soles 5,775,111,63
Duración
239 días
03/05/2021 → 28/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-12-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-01-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-12-30 · PDF
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO GRUPO DOGAN ★ Ganador
Ver historial
61 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 1 195 656
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO PLAZA S.A.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anchonga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ANCHONGA ANGARAES