Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia a Todo Costo para el Hospital DR....

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia a Todo Costo para el Hospital DR. Daniel Alcides Carrión García de Pasco

Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Hospital Daniel A.carrion Pasco 24/09/2025 7 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-2-2025-CS/HDAC-PASCO-1 de Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Hospital Daniel A.carrion fue adjudicada a CONSORCIO PRO-SERVIS por S/ 6,069,600.00 el 12/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-CS/HDAC-PASCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154440
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,112,680.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA A TODO COSTO PARA EL HOSPITAL DR. DANIEL ALCIDES CARRIÓN GARCÍA DE PASCO

CP SER-SM-2-2025-CS/HDAC-PASCO-1
Publicado
24/09/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
31/12/2027
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PRO-SERVIS
Monto adjudicado
S/ 6,069,600.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 6,112,680.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-2025-DG-HRDAC-PASCO
Monto
Soles 6,069,600,00
Duración
729 días
01/01/2026 → 31/12/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO PRO-SERVIS ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 27 444 123
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 677 069
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
193 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 17 921 508

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Hospital Daniel A.carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS INCAS YANACANCHA CHAUPIMARCA PASCO