Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Integral del Auditorio Ubicado en la...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Integral del Auditorio Ubicado en la Ciudad Universitaria de la Filial Jequetepeque de la Universidad Nacional de Trujillo

Universidad Nacional de Trujillo 09/10/2024 35 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-UNT/CS-1 de Universidad Nacional de Trujillo fue adjudicada a CONSORCIO JEQUETEPEQUE por S/ 1,261,000.00 el 15/11/2024. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-UNT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1894-42
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,300,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO INTEGRAL DEL AUDITORIO UBICADO EN LA CIUDAD UNIVERSITARIA DE LA FILIAL JEQUETEPEQUE DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE TRUJILLO

CP-SM-2-2024-UNT/CS-1
Publicado
09/10/2024
Inicio contrato
02/12/2024
Fin contrato
12/03/2025
Adjudicación
15/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JEQUETEPEQUE
Monto adjudicado
S/ 1,261,000.00
35 postores presentados Valor referencial S/ 1,300,000.00 Se adjudicó 3,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato 77-2024
Monto
Soles 1,261,000,00
Duración
100 días
02/12/2024 → 12/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-15 · ZIP
Ver documento

Postores (35)

CONSORCIO JEQUETEPEQUE ★ Ganador
Ver historial
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VIA VERDE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FOKUSARQ STUDIO S.A.C.
Ver historial
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE GESTION CONSULTORIA Y OBRAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
VALKYRIA CONSULTORIA & SERVICIOS GENERALES E.I.R.L
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
379 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROSERCAD S.R.L.
Ver historial
Ver historial
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 268 000
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CERVERA TICONA JHONN MANUEL
Ver historial
Ver historial
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 138 408
Ver historial
175 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOZANO CARMEN CARLOS ENRIQUE
Ver historial
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
CORPORATION AUMATHE S.A.C.
Ver historial
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NABA CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
113 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO GREEN E.I.R.L.
Ver historial
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Trujillo acumula 12 laudos arbitrales desde 2005, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

12arbitrajes
S/ 574 156 035en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 5Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DIEGO DE ALMAGRO Nº 344 TRUJILLO TRUJILLO