Licitaciones Perú
Compra de Vale de Consumo de Alimentos para las Diferentes...

Adquisicion de Vale de Consumo de Alimentos para las Diferentes Oficinas de las Areas Usuarias del Gra

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central 07/03/2018 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-GRA-SEDECENTRAL-1 de Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central fue adjudicada a QUISPE DE HUARANCCAY DONATILDA NATIVIDAD por S/ 704,000.00 el 13/04/2018. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-GRA-SEDECENTRAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-35-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 715,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VALE DE CONSUMO DE ALIMENTOS PARA LAS DIFERENTES OFICINAS DE LAS AREAS USUARIAS DEL GRA

LP-SM-1-2018-GRA-SEDECENTRAL-1
Publicado
07/03/2018
Inicio contrato
04/05/2018
Fin contrato
31/12/2018
Adjudicación
13/04/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUISPE DE HUARANCCAY DONATILDA NATIVIDAD
Monto adjudicado
S/ 704,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 715,800.00 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
036-2018-GRA-SEDECENTRAL-OAPF
Monto
Soles 704,000,00
04/05/2018 → 31/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-04-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-03-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-03-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-04-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-04-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-04-13 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO INVERSIONES LYAM DEL PERU EIRL - LIRIA ROJAS NAJARRO
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 4 119 090
54 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 6 908 409
ROJAS NAJARRO ALFONSO
Ver historial
QUISPE DE HUARANCCAY DONATILDA NATIVIDAD ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
120 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 87 646
INVERSIONES MOYA EIRL
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central acumula 56 laudos arbitrales desde 2012, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

56arbitrajes
S/ 855 486 613en disputa
25,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 19Otros(especificar) · 18Resolución de contrato · 17

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO Nº 122 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-312905