Licitaciones Perú
Compra de Equipos Biomedicos y Mobiliario Clinico; en el (la)...

Ejecucion de Obra Ioarr ¿construccion de Consultorio; Adquisicion de Equipos Biomedicos y Mobiliario Clinico; en el (la) Hospital Sandia Distrito de Sandia, Provincia Sandia, Departamento de Puno¿.

Nomenclatura LP-ABR-273-2026-CS/GR-PUNO-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1229009
Abierto — puedes participar
S/ 13,712,469.21
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA IOARR ¿CONSTRUCCION DE CONSULTORIO; ADQUISICION DE EQUIPOS BIOMEDICOS Y MOBILIARIO CLINICO; EN EL (LA) HOSPITAL SANDIA DISTRITO DE SANDIA, PROVINCIA SANDIA, DEPARTAMENTO DE PUNO¿.

LP-ABR-273-2026-CS/GR-PUNO-2
Publicado
26/06/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-06-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517