Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua Potable y Saneamiento Rural del Caserio...

Ejecucion de la Obra Creacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento Rural del Caserio Rojaspampa, Distrito de Chota, Provincia de Chota - Cajamarca.

Municipalidad Provincial de Chota 18/07/2018 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2018-MPCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-666-45
Desierto — nadie ganó
S/ 2,343,740.31
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA CREACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO RURAL DEL CASERIO ROJASPAMPA, DISTRITO DE CHOTA, PROVINCIA DE CHOTA - CAJAMARCA.

LP-SM-2-2018-MPCH-1
Publicado
18/07/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-07-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

CONSORCIO ROJASPAMPA
Ver historial
R Y C CONTRATISTAS ASOCIADOS SAC
Ver historial
CHIROQUE HNOS Y CIA CONTRAT GRALES SA
Ver historial
"CORPORACION DHR & SEMPERTEGUI" S.A.C.
Ver historial
ISUM CONTRATISTAS EIRL
Ver historial
B & B GENERAL CONTRACTORS S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chota acumula 17 laudos arbitrales desde 2022, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

17arbitrajes
S/ 2 580 079en disputa
8,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 9Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 4Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.ANAXIMANDRO VEGA N¦49 CHOTA CHOTA