Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electronicas U Otros Medios para el...

Adquisicion de Tarjetas Electronicas U Otros Medios para el Otorgamiento de Prestaciones Alimentarias (canasta Familiar) para el Personal de la Drtc-ica Periodo Setiembre-diciembre 2024

Gobierno Regional de Ica-transportes Ica 24/06/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-DRTC/ICA-1 de Gobierno Regional de Ica-transportes fue adjudicada a SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A. por S/ 173,800.00 el 14/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-DRTC/ICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10469-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 173,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TARJETAS ELECTRONICAS U OTROS MEDIOS PARA EL OTORGAMIENTO DE PRESTACIONES ALIMENTARIAS (CANASTA FAMILIAR) PARA EL PERSONAL DE LA DRTC-ICA PERIODO SETIEMBRE-DICIEMBRE 2024

LP-ABR-1-2025-DRTC/ICA-1
Publicado
24/06/2025
Inicio contrato
13/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A.
Monto adjudicado
S/ 173,800.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 173,800.00

Contrato

Título
016-2025-DRTC-ICA
Monto
Soles 173,800,00
Duración
140 días
13/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
14 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 696 444
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MIGUEL ICA ICA ICA