Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Máquinas de Hemodiálisis para la Atención de...

Contratación del Servicio de Alquiler de Máquinas de Hemodiálisis para la Atención de Hemodiálisis Intrahospitalaria Convencional sin Reuso en los Servicios de Emergencia, Unidad de Cuidados Intensivos, Hospitalización Medicina Y/o Cualquier Otro Servicio de Hospitalización del Hospital Iii Iquitos-essalud-red Asistencial Loreto-periodo 365 Días Calendario.

Seguro Social de Salud 28/08/2024 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-5-2024-ESSALUD/RALO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2543-1618
Nulo — proceso cancelado
S/ 697,320.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE MÁQUINAS DE HEMODIÁLISIS PARA LA ATENCIÓN DE HEMODIÁLISIS INTRAHOSPITALARIA CONVENCIONAL SIN REUSO EN LOS SERVICIOS DE EMERGENCIA, UNIDAD DE CUIDADOS INTENSIVOS, HOSPITALIZACIÓN MEDICINA Y/O CUALQUIER OTRO SERVICIO DE HOSPITALIZACIÓN DEL HOSPITAL III IQUITOS-ESSALUD-RED ASISTENCIAL LORETO-PERIODO 365 DÍAS CALENDARIO.

CP-SM-5-2024-ESSALUD/RALO-1
Publicado
28/08/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

CONSORCIO INNOVA DIAL LORETO - HEMODIAL CENTER
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 7 319 640
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 13 799 621
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 180 370
INNOVA DIAL LORETO S.A.C.
Ver historial
CENTRO ESPECIALIZADOS DE IMAGENES MEDICAS E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA