Licitaciones Perú
Obra: Por Contrato: Construccion Camino Vecinal Rosaspata -...

Ejecucion de Obra por Contrato: Construccion Camino Vecinal Rosaspata - Patahuasi, Distrito de Anco-la Mar-ayacucho, Decreto de Urgencia N° 006-2018

Municipalidad Distrital de Anco - la Mar 24/07/2018 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MDA-LM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Anco - la Mar fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUCTORES VIALES por S/ 13,694,890.70 el 17/09/2018. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDA-LM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-545-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 13,694,890.70
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA POR CONTRATO: CONSTRUCCION CAMINO VECINAL ROSASPATA - PATAHUASI, DISTRITO DE ANCO-LA MAR-AYACUCHO, DECRETO DE URGENCIA N° 006-2018

LP-SM-2-2018-MDA-LM/CS-1
Publicado
24/07/2018
Inicio contrato
24/09/2018
Fin contrato
22/11/2019
Adjudicación
17/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUCTORES VIALES
Monto adjudicado
S/ 13,694,890.70
11 postores presentados Valor referencial S/ 13,694,890.70

Contrato

Título
038-2018
Monto
Soles 13,694,890,70
24/09/2018 → 22/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-07-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-08-15 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 9 181 477
BELLIDO AEDO ROLANDO
Ver historial
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 9 596 258
RYZF CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ERALMA CONSTRUCTORA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ERALMA CONSTRUCTORA S.A.C.
Ver historial
JMK EQUIPOS S.A.C.
Ver historial
JP CONSTRUCTION & SERVICES S.A.C.
Ver historial
REPRESENTACIONES FLORES SRL
Ver historial
PISCIS MG CONSULTORES CONTRATISTAS GENERALES SOC COM DE RESP LTDA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anco - la Mar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL CHIQUINTIRCA ANCO ANCO LA MAR