Licitaciones Perú
Compra de Grass Sintético para el Proyecto: Mejoramiento de los...

Adquisición de Grass Sintético para el Proyecto: Mejoramiento de los Servicios Deportivos del Estadio Lalajachi en el C.P. Ticaco, Distrito de Ticaco Provincia de Tarata Departamento de Tacna 2da Etapa

Municipalidad Distrital de Ticaco 25/10/2021 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-CS-MDT-1 de Municipalidad Distrital de Ticaco fue adjudicada a COMPAÑIA SOLCAR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 734,277.61 el 30/11/2021. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-CS-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-750711
Contratado — proceso cerrado
S/ 747,749.48
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Grass Sintético para el Proyecto: Mejoramiento de los servicios deportivos del estadio Lalajachi en el C.P. Ticaco, Distrito de Ticaco Provincia de Tarata Departamento de Tacna 2da etapa

LP-SM-2-2021-CS-MDT-1
Publicado
25/10/2021
Inicio contrato
23/12/2021
Fin contrato
21/03/2022
Adjudicación
30/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMPAÑIA SOLCAR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 734,277.61
11 postores presentados Valor referencial S/ 747,749.48 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 01-2021-MDT
Monto
Soles 734,277,61
Duración
88 días
23/12/2021 → 21/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-30 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 2 638 583
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 956 700
127 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 193 829
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 178 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ticaco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AUGUSTO B. LEGUIA S/N 2DO PISO TICACO TARATA
Teléfono
052413783