Licitaciones Perú
Servicio de Reparacion de Laboratorio Y/o Taller en el Centro...

Servicio de Reparacion de Laboratorio Y/o Taller en el Centro Experimental de Curtiembre en el Local del Programa de Pastos de la Unsch

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga 06/07/2021 31 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-UNSCH-CS-1 de Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga fue adjudicada a CONSORCIO UNSCH por S/ 419,988.00 el 13/09/2021. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-UNSCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-737065
Contratado — proceso cerrado
S/ 421,448.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE REPARACION DE LABORATORIO Y/O TALLER EN EL CENTRO EXPERIMENTAL DE CURTIEMBRE EN EL LOCAL DEL PROGRAMA DE PASTOS DE LA UNSCH

CP-SM-1-2021-UNSCH-CS-1
Publicado
06/07/2021
Inicio contrato
08/10/2021
Fin contrato
05/01/2022
Adjudicación
13/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO UNSCH
Monto adjudicado
S/ 419,988.00
31 postores presentados Valor referencial S/ 421,448.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
243
Monto
Soles 419,988,00
Duración
89 días
08/10/2021 → 05/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-07-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-09-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-13 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

CONSORCIO UNSCH ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 2 330 581
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 366 971
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EPAKOR E.I.R.L.
Ver historial
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 160 440
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACIÓN HEYZA E.I.R.L
Ver historial
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MITH S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
217 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALARCON BARRIENTOS JOSE ARTURO
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
CONSULTORES Y EJECUTORES DANTEMECH S.A.C.
Ver historial
GLOBAL SYSTEM BUILDING E.I.R.L
Ver historial
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA & CONSTRUCTORA "CHAVEZ" S.A.C.
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 113 866

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga acumula 3 laudos arbitrales desde 2023, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 403 530en disputa
5,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PORTAL INDEPENDENCIA AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA