Licitaciones Perú
Obra: Instalación y Equipamiento de la Institución Educativa...

Ejecución de Obra: Instalación y Equipamiento de la Institución Educativa Primaria 62021 en la Localidad de Jeberos, Distrito de Jeberos, Alto Amazonas, Loreto, con Cui 2221473.

Municipalidad Distrital de Jeberos 12/09/2023 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDJ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Jeberos fue adjudicada a CONSORCIO EDUCATIVO JEBEROS por S/ 6,996,000.00 el 17/10/2023. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1494-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,505,457.20
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: INSTALACIÓN Y EQUIPAMIENTO DE LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA PRIMARIA 62021 EN LA LOCALIDAD DE JEBEROS, DISTRITO DE JEBEROS, ALTO AMAZONAS, LORETO, CON CUI 2221473.

LP-SM-1-2023-MDJ/CS-1
Publicado
12/09/2023
Inicio contrato
07/11/2023
Fin contrato
05/04/2024
Adjudicación
17/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDUCATIVO JEBEROS
Monto adjudicado
S/ 6,996,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 7,505,457.20 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 014-2023-MDJ-A
Monto
Soles 6,996,000,00
Duración
150 días
07/11/2023 → 05/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-02 · PDF
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO EDUCATIVO JEBEROS ★ Ganador
Ver historial
DERTEANO CONSTRUCTORES S.A.C
Ver historial
Ver historial
133 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 598 367
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 17 271 723
Ver historial
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 6 588 673
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO YANKUAM JINTIA, CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jeberos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JEBEROS JEBEROS ALTO AMAZONAS
Teléfono
065352060