Licitaciones Perú
Compra de Diez (10) Motocicletas Nuevas para las Ipress de la Red...

Adquisición de Diez (10) Motocicletas Nuevas para las Ipress de la Red de Salud Cajabamba

Gobierno Regional de Cajamarca - Red de Salud Cajabamba 07/11/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-RSC/DEC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca - Red de Salud Cajabamba fue adjudicada a PICHO MOTOR'S EIRL por S/ 139,800.00 el 21/11/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-RSC/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167788
Contratado — proceso cerrado
S/ 134,640.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DIEZ (10) MOTOCICLETAS NUEVAS PARA LAS IPRESS DE LA RED DE SALUD CAJABAMBA

LP-ABR-2-2025-RSC/DEC-1
Publicado
07/11/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PICHO MOTOR'S EIRL
Monto adjudicado
S/ 139,800.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 134,640.00 Se adjudicó 3,8% por encima del referencial

Contrato

Título
06-2025
Monto
Soles 139,800,00
Duración
31 días
31/12/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 121 601
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 3 635 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 2 762 001
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 60 000
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 4 321 590
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
43 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 20,9%
Monto adjudicado: S/ 1 610 560
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PICHO MOTOR'S EIRL ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 114 158

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Red de Salud Cajabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA TORRE 277 CAJABAMBA CAJABAMBA
Teléfono
990206446