Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación de los Servicios de Salud del...

Supervisión de la Obra : ¿mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Salud del Establecimiento de Salud Alianza Cristiana del Distrito de Andoas ¿ Provincia del Datem del Marañon - Departamento de Loreto

Nomenclatura CP-SM-1-2024-CS-MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200209-12
Abierto — puedes participar
S/ 2,220,179.84
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA : ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL ESTABLECIMIENTO DE SALUD ALIANZA CRISTIANA DEL DISTRITO DE ANDOAS ¿ PROVINCIA DEL DATEM DEL MARAÑON - DEPARTAMENTO DE LORETO

CP-SM-1-2024-CS-MDA-1
Publicado
27/12/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
21/08/2026 16:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-27 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Andoas acumula 5 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 631 006en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 4Mayores gastos generales · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andoas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ANDOAS DATEM DEL MARAÑON LORETO ANDOAS DATEM DEL MARAÑON
Teléfono
065-94942890