Licitaciones Perú
Servicio de Recoleccion Transporte y Disposición Final de Residuos...

Servicio de Recoleccion Transporte y Disposición Final de Residuos Solidos Biocontaminados Especiales y Comunes del Hospital de Huaycan

Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan 13/11/2020 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2020-HH-1 de Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan fue adjudicada a GLOBAL SERVICIO INTEGRAL MEDICO SOCIEDAD ANONIMA por S/ 797,198.40 el 21/12/2020. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2020-HH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200576-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 801,780.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOLECCION TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS BIOCONTAMINADOS ESPECIALES Y COMUNES DEL HOSPITAL DE HUAYCAN

CP-SM-3-2020-HH-1
Publicado
13/11/2020
Inicio contrato
06/01/2021
Fin contrato
06/01/2023
Adjudicación
21/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL SERVICIO INTEGRAL MEDICO SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 797,198.40
3 postores presentados Valor referencial S/ 801,780.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001 -2021-HOSPITAL DE HUAYCÁN
Monto
Soles 797,198,40
Duración
730 días
06/01/2021 → 06/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-13 · PDF
Ver documento

Postores (3)

97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 5 744 715
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 3 009 377

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIATEGUI SN ZONA B HUAYCAN UCV 42ATE ATE LIMA
Teléfono
3716797