Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza de Locales de la Corte Superior de Justicia...

Servicio de Limpieza de Locales de la Corte Superior de Justicia de Huancavelica

Poder Judicial 14/10/2021 34 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-CS CSJHU/PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a TODO EVENTOS SAC por S/ 1,220,000.16 el 22/11/2021. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-CS CSJHU/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-28-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,708,212.48
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA DE LOCALES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUANCAVELICA

CP-SM-1-2021-CS CSJHU/PJ-1
Publicado
14/10/2021
Inicio contrato
18/12/2021
Fin contrato
17/12/2023
Adjudicación
22/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TODO EVENTOS SAC
Monto adjudicado
S/ 1,220,000.16
34 postores presentados Valor referencial S/ 1,708,212.48 Se adjudicó 28,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 015-2021-P--CSJHU-PJ
Monto
Soles 1,220,000,16
Duración
729 días
18/12/2021 → 17/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-11-04 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-22 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

CONSORCIO MEGA ANDINA
Ver historial
Consorcio New Skyline Servicios Generales S.A.C. - Asepcia Peru S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO GAMEL
Ver historial
MULTISERVICE & REPRESENTACIONES MAPACO S.A.C.
Ver historial
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GLOBAL SYSTEM BUILDING E.I.R.L
Ver historial
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 637 493
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 7 697 995
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUISPE CARDENAS LIZBETH
Ver historial
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
LIVA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LTDA.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 552 000
WELEV SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
SERLIMUT S.A.C.
Ver historial
Ver historial
229 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 063 216
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
TODO EVENTOS SAC ★ Ganador
Ver historial
PRODUCTOS Y SERVICIOS DE ALTA TECNOLOGIA S.A.C.
Ver historial
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010