Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua Potable y Saneamiento de las...

Supervición : Creacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento de las Localidades el Chido, la Quinua, el Veintisiete y las Pampas Distrito de Florida· Provincia de Bongara - Departamento de Amazonas"

Municipalidad Distrital de Florida - Pomacochas 21/06/2024 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MDF/CS-1 de Municipalidad Distrital de Florida - Pomacochas fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR RIAL por S/ 597,690.00 el 30/07/2024. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MDF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-99-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 679,677.57
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVICIÓN : CREACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO DE LAS LOCALIDADES EL CHIDO, LA QUINUA, EL VEINTISIETE Y LAS PAMPAS DISTRITO DE FLORIDA· PROVINCIA DE BONGARA - DEPARTAMENTO DE AMAZONAS"

CP-SM-1-2024-MDF/CS-1
Publicado
21/06/2024
Inicio contrato
02/09/2024
Fin contrato
15/06/2025
Adjudicación
30/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR RIAL
Monto adjudicado
S/ 597,690.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 679,677.57 Se adjudicó 12,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE GERENCIA MUNICIPAL N° 019-2024-MDF/PB/RA
Monto
Soles 597,690,00
Duración
286 días
02/09/2024 → 15/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-30 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 382 500
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
"RBG INGENIEROS S.A.C"
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 330 036
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 645 240
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA GONZALES ASACH E.I.R.L.
Ver historial
GRUPO ANDROMEDA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SANEAMIENTO FLORIDA
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR H2ORIENTE
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR RIAL ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Florida - Pomacochas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.FLORIDA NO 501 INTERIOR 5 MZ 2 FLORIDA BONGARA
Teléfono
980373353