Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Las Calles Juan Vasquez Cuadra 04; Loreto Cuadra 2 y 3;...

Ejecucion de la Obra:¿ Mejoramiento de las Calles Juan Vasquez Cuadra 04; Loreto Cuadra 2 y 3; Fitzcarrald Cuadra 6, 7, 8, 9,10, 11 y 12 y Jose Galvez Cuadra 2,3 y 4 de Villa Lagunas ¿ Departamento de Loreto¿

Municipalidad Distrital de Lagunas - Alto Amazonas 04/07/2022 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Lagunas - Alto Amazonas fue adjudicada a CONSORCIO VIAL FITZCARRALD por S/ 5,745,708.09 el 09/08/2022. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1495-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,396,170.48
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA:¿ MEJORAMIENTO DE LAS CALLES JUAN VASQUEZ CUADRA 04; LORETO CUADRA 2 Y 3; FITZCARRALD CUADRA 6, 7, 8, 9,10, 11 Y 12 Y JOSE GALVEZ CUADRA 2,3 Y 4 DE VILLA LAGUNAS ¿ DEPARTAMENTO DE LORETO¿

LP-SM-1-2022-MDL/CS-1
Publicado
04/07/2022
Inicio contrato
26/08/2022
Fin contrato
31/01/2023
Adjudicación
09/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL FITZCARRALD
Monto adjudicado
S/ 5,745,708.09
5 postores presentados Valor referencial S/ 6,396,170.48 Se adjudicó 10,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
016-2022
Monto
Soles 5,745,708,09
Duración
158 días
26/08/2022 → 31/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-07-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-09 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO VIAL FITZCARRALD ★ Ganador
Ver historial
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 17 271 723
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lagunas - Alto Amazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JUAN VASQUEZ Nº 232 LAGUNAS ALTO AMAZONAS
Teléfono
065-351035