Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Capacidad Resolutiva de la Upss Diagnostico por...

Mejoramiento de la Capacidad Resolutiva de la Upss Diagnostico por Imágenes del Hospital Nacional Daniel Alcides Carrion del Callao

La licitación LP-SM-1-2018-HNDAC-1 de Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a CONSORCIO THI MEDICAL SAC - INTEGRITY PERU SAC por S/ 9,500,000.00 el 27/06/2018. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-HNDAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10201-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,509,355.57
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD RESOLUTIVA DE LA UPSS DIAGNOSTICO POR IMÁGENES DEL HOSPITAL NACIONAL DANIEL ALCIDES CARRION DEL CALLAO

LP-SM-1-2018-HNDAC-1
Publicado
17/05/2018
Inicio contrato
12/07/2018
Fin contrato
12/07/2019
Adjudicación
27/06/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO THI MEDICAL SAC - INTEGRITY PERU SAC
Monto adjudicado
S/ 9,500,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 9,509,355.57 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
18-2018-HNDAC
Monto
Soles 9,500,000,00
12/07/2018 → 12/07/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-06-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-06-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-17 · PDF
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO THI MEDICAL SAC - INTEGRITY PERU SAC ★ Ganador
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 241 000
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 4 043 214
Ver historial
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 10 241 003
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION KLD PERU E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 672 000
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 3 707 709

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion acumula 24 laudos arbitrales desde 2005, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 3 813 575en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 13Otros(especificar) · 11Enriquecimiento sin causa · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CHALACA 1821 CALLAO BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
6147474