Licitaciones Perú
Proyecto de Servicios de Agua Potable Rural y Creación del Servicio...

Contratación de la Ejecucion de la Obra Denominada Creación del Servicios de Agua Potable Rural y Creación del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en el Ccpp de Parinari del Distrito de Parinari y de la Provincia de Loreto del Departamento de Loreto Cui N°2

Municipalidad Distrital de Parinari Loreto 15/04/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-CS-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Parinari fue adjudicada a CONSORCIO GRIVAD por S/ 5,602,132.34 el 22/05/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-CS-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1506-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,014,055.73
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCION DE LA OBRA DENOMINADA CREACIÓN DEL SERVICIOS DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACIÓN DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN EL CCPP DE PARINARI DEL DISTRITO DE PARINARI Y DE LA PROVINCIA DE LORETO DEL DEPARTAMENTO DE LORETO CUI N°2

LP-SM-1-2025-CS-MDP-1
Publicado
15/04/2025
Inicio contrato
13/06/2025
Fin contrato
13/12/2025
Adjudicación
22/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GRIVAD
Monto adjudicado
S/ 5,602,132.34
12 postores presentados Valor referencial S/ 6,014,055.73 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2025-GAF-MDP
Monto
Soles 5,602,132,34
Duración
183 días
13/06/2025 → 13/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-22 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO GRIVAD ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 5 602 132
190 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 18 144 140
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 512 697

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Parinari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN STA RITA DE CASTILLA RIO MARANON PARINARI LORETO
Teléfono
965634892