Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo, Correctivo y Puesta en Servicio de 42 Grupos...

Servicio de Mantenimiento Preventivo, Correctivo y Puesta en Servicio de 42 Grupos Electrógenos Estacionarios Instalados en el Departamento de Ucayali Ser Aguaytia Iii Etapa

Nomenclatura CP-SM-24-2018-MEM/DGER-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200231-90
Desierto — nadie ganó
S/ 470,720.83
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO, CORRECTIVO Y PUESTA EN SERVICIO DE 42 GRUPOS ELECTRÓGENOS ESTACIONARIOS INSTALADOS EN EL DEPARTAMENTO DE UCAYALI SER AGUAYTIA III ETAPA

CP-SM-24-2018-MEM/DGER-1
Publicado
28/12/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-12-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-02-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-02-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-03-05 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

ENERGIA & TELECOMUNICACIONES SOLUCIONES S.A.C
Ver historial
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
MOTORES DIESEL ANDINOS S.A.- MODASA
Ver historial
TECHMIN INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA -TECHMIN INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
SOLUCIONES INTEGRALES L & J SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SOLINT L & J S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 955 300
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
AGS CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 42 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion General de Electrificacion Rural del Ministerio de Energía y Minas acumula 47 laudos arbitrales desde 2008, frente a 30 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 42 de ellos.

47arbitrajes
S/ 89 324 233en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 22Otros(especificar) · 19Ampliación del plazo contractual · 19Liquidación y pago · 19

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion General de Electrificacion Rural del Ministerio de Energía y Minas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LAS ARTES SUR Nº 260, TERCER PISO - SAN BORJA - LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
4757187