Licitaciones Perú
Servicio de Tercerizacion de Procesos Administrativos de Adinelsa...

Servicio de Tercerizacion de Procesos Administrativos de Adinelsa por 18 Meses

La licitación CP-SM-4-2019-ADINELSA-1 de Empresa de Administracion de Infraestructura Electrica S.A. fue adjudicada a CORPORACION OML SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 2,129,700.42 el 14/08/2020. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2019-ADINELSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-632669
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,117,768.92
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TERCERIZACION DE PROCESOS ADMINISTRATIVOS DE ADINELSA POR 18 MESES

CP-SM-4-2019-ADINELSA-1
Publicado
21/11/2019
Inicio contrato
01/09/2020
Fin contrato
22/02/2022
Adjudicación
14/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION OML SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 2,129,700.42
8 postores presentados Valor referencial S/ 2,117,768.92 Se adjudicó 0,6% por encima del referencial

Contrato

Título
14-2020-ADINELSA
Monto
Soles 2,129,700,42
Duración
539 días
01/09/2020 → 22/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-07-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-21 · PDF
Ver documento

Postores (8)

GRUPO BURMESTER S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 6 904 099
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 685 750
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
CORPORACION OML SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CCR INTERNATIONAL RESEARCH S.A. - CCR S.A.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Administracion de Infraestructura Electrica S.A. acumula 20 laudos arbitrales desde 2010, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

20arbitrajes
S/ 99 959 715en disputa
9,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 9Otros(especificar) · 8Liquidación y pago · 8Penalidades · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Administracion de Infraestructura Electrica S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PROLONGACIÓN PEDRO MIOTA N° 421 SAN JUAN DE MIRAFLORES LIMA