Licitaciones Perú
Obra: Pip: ¿mejoramiento del Servicio de Educación Secundaria...

Ejecución de Obra del Pip: ¿mejoramiento del Servicio de Educación Secundaria y Servicio de Educación Primaria en I.E. 64134-b, I.E. 64134-b de Centro Poblado Aerija, Distrito de Raymondi de la Provincia de Atalaya del Departamento de Ucayali¿ con Cui N° 2619151

Gobierno Regional de Ucayali-raymondi 22/11/2024 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-GRU-GTA-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali-raymondi fue adjudicada a CONSORCIO EDUCATIVA AERIJA por S/ 17,983,037.72 el 27/02/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-GRU-GTA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1093419
Contratado — proceso cerrado
S/ 19,982,290.89
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de Obra del PIP: ¿Mejoramiento del Servicio de Educación Secundaria y Servicio de Educación Primaria en I.E. 64134-B, I.E. 64134-B de Centro Poblado Aerija, distrito de Raymondi de la provincia de Atalaya del departamento de Ucayali¿ con CUI N° 2619151

LP-SM-1-2024-GRU-GTA-CS-1
Publicado
22/11/2024
Inicio contrato
02/05/2025
Fin contrato
02/02/2026
Adjudicación
27/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDUCATIVA AERIJA
Monto adjudicado
S/ 17,983,037.72
14 postores presentados Valor referencial S/ 19,982,290.89 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 001-2025-GRU-GTA
Monto
Soles 17,983,037,72
Duración
276 días
02/05/2025 → 02/02/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-27 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 819 774
CONSORCIO EDUCATIVA AERIJA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 39 281 883
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 175 189
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
CORPORACIÓN LUSAC E.I.R.L.
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
418 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 621 408

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RIMAC Y CALLE IQUITOS ATALAYA RAYMONDI ATALAYA