Licitaciones Perú
Compra de Datadomain para Implementar la Contingencia de la...

Adquisición de Datadomain para Implementar la Contingencia de la Solución de Backup Centralizado

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. Lima 17/10/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a GRUPO SYPSA S.A.C. por USD 124,714.20 el 31/10/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161733
Contratado — proceso cerrado
USD 129,168.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DATADOMAIN PARA IMPLEMENTAR LA CONTINGENCIA DE LA SOLUCIÓN DE BACKUP CENTRALIZADO

LP-ABR-1-2025-COFIDE-1
Publicado
17/10/2025
Inicio contrato
21/11/2025
Fin contrato
20/11/2028
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
USD

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO SYPSA S.A.C.
Monto adjudicado
USD 124,714.20
2 postores presentados Valor referencial USD 129,168.00 Se adjudicó 3,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
100
Monto
Dólar Norteamericano 124,714,20
Duración
1095 días
21/11/2025 → 20/11/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
46 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 362 860
GRUPO SYPSA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 34,8%
Monto adjudicado: S/ 13 726 874

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA