Licitaciones Perú
Servicio de Seguros de Bienes Patrimoniales para el Consejo...

Servicio de Seguros de Bienes Patrimoniales para el Consejo Nacional para la Integracion de la Persona con Discapacidad ¿ Conadis.

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad Arequipa 15/10/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-CONADIS-1 de Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad fue adjudicada a LA POSITIVA SEGUROS Y REASEGUROS S.A. por S/ 96,222.81 el 27/11/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-CONADIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160176
Contratado — proceso cerrado
S/ 142,742.42
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGUROS DE BIENES PATRIMONIALES PARA EL CONSEJO NACIONAL PARA LA INTEGRACION DE LA PERSONA CON DISCAPACIDAD ¿ CONADIS.

CP-ABR-8-2025-CONADIS-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
13/01/2026
Fin contrato
31/07/2027
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LA POSITIVA SEGUROS Y REASEGUROS S.A.
Monto adjudicado
S/ 96,222.81
2 postores presentados Valor referencial S/ 142,742.42 Se adjudicó 32,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
43-2025
Monto
Soles 96,222,81
Duración
564 días
13/01/2026 → 31/07/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-15 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-14 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

362 licitaciones
101 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 77 739 366
Ver historial
260 licitaciones
96 ganadas
Tasa: 36,9%
Monto adjudicado: S/ 47 380 020

Entidad contratante

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA AREQUIPA LIMA LIMA
Teléfono
6305170