Licitaciones Perú
Servicio de Refaccion y Acondicionamiiento de la Oficina de Demuna

Servicio de Refaccion y Acondicionamiiento de la Oficina de Demuna

Municipalidad Distrital de Maquia Requena 16/02/2026 23 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2026-COM-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Maquia fue adjudicada a CONSORCIO REFACCION por S/ 69,543.25 el 15/04/2026. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2026-COM-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1203007
Contratado — proceso cerrado
S/ 76,850.93
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE REFACCION Y ACONDICIONAMIIENTO DE LA OFICINA DE DEMUNA

CP-ABR-3-2026-COM-MDM-1
Publicado
16/02/2026
Inicio contrato
22/04/2026
Fin contrato
22/05/2026
Adjudicación
15/04/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO REFACCION
Monto adjudicado
S/ 69,543.25
23 postores presentados Valor referencial S/ 76,850.93 Se adjudicó 9,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2026-GAF.MDM
Monto
Soles 69,543,25
Duración
30 días
22/04/2026 → 22/05/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:50

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2026-04-07 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2026-02-16 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-15 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO REFACCION ★ Ganador
Ver historial
236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
243 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
111 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 223 377
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 558 222
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
Ver historial
340 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 911
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Maquia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MAQUIA MAQUIA REQUENA
Teléfono
065-225540