Licitaciones Perú
Compra de Formatos de Papeletas de Infracción de Tránsito

Adquisición de Formatos de Papeletas de Infracción de Tránsito

Servicio de Administracion Tributaria de Lima Lima 13/10/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-SAT-1 de Servicio de Administracion Tributaria de Lima fue adjudicada a ENOTRIA S.A. por S/ 379,200.00 el 28/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-SAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2005-39
Con ganador — resultado confirmado
S/ 432,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE FORMATOS DE PAPELETAS DE INFRACCIÓN DE TRÁNSITO

LP-ABR-1-2025-SAT-1
Publicado
13/10/2025
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ENOTRIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 379,200.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 432,000.00 Se adjudicó 12,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 506
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 138 000
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 665 594
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 292 200
ENOTRIA S.A. ★ Ganador
Ver historial
48 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 7 102 458

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Administracion Tributaria de Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 345 504en disputa
43,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Adicionales y reducciones · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Administracion Tributaria de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANÁ Nº 370 CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3152430