Licitaciones Perú
Compra de Repuesto para el Equipo de Rayos X del Departamento de...

Adquisicion de Repuesto para el Equipo de Rayos X del Departamento de Diganostico por Imágenes; Cabezal de Rayos X o Tubo de Rayos X para Equipo de Rayos X Estacionario Digital Directo Marca: Samsung, Modelo: Gu60a, Serie:511rm3bja0000

Gobierno Regional de Tacna-hospital Hipolito Unanue Tacna 25/09/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-OC-HHUT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154530
Desierto — nadie ganó
S/ 103,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REPUESTO PARA EL EQUIPO DE RAYOS X DEL DEPARTAMENTO DE DIGANOSTICO POR IMÁGENES; CABEZAL DE RAYOS X O TUBO DE RAYOS X PARA EQUIPO DE RAYOS X ESTACIONARIO DIGITAL DIRECTO MARCA: SAMSUNG, MODELO: GU60A, SERIE:511RM3BJA0000

LP-ABR-2-2025-OC-HHUT-1
Publicado
25/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 26,3%
Monto adjudicado: S/ 3 260 568
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 168 000
129 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 13 068 849
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 59 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tacna-hospital Hipolito Unanue acumula 5 laudos arbitrales desde 2017, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 560 000en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna-hospital Hipolito Unanue
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BLONDELL S/N - TACNA TACNA TACNA