Licitaciones Perú
Compra de Camioneta; en el (la) para el Servicio Técnico Municipal...

Adquisición de Camioneta; en el (la) para el Servicio Técnico Municipal de la Municipalidad Distrital de Yauca del Rosario, Cui N° 2638894

Municipalidad Distrital de Yauca del Rosario Ica 31/07/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS-MDYR-1 de Municipalidad Distrital de Yauca del Rosario fue adjudicada a VEHICULOS Y EQUIPOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 194,500.00 el 19/08/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS-MDYR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135801
Contratado — proceso cerrado
S/ 201,985.89
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMIONETA; EN EL (LA) PARA EL SERVICIO TÉCNICO MUNICIPAL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE YAUCA DEL ROSARIO, CUI N° 2638894

LP-ABR-1-2025-CS-MDYR-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
30/08/2025
Fin contrato
18/09/2025
Adjudicación
19/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VEHICULOS Y EQUIPOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 194,500.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 201,985.89 Se adjudicó 3,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
0001-2025-MDYR
Monto
Soles 194,500,00
Duración
19 días
30/08/2025 → 18/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
196 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 180 850
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
50 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 5 666 670
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
52 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 1 657 990

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yauca del Rosario
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PAMPAHUASI S/N YAUCA DEL ROSARIO ICA