Licitaciones Perú
Proyecto de Pistas y Veredas en las Calles Principales de la...

Ejecucion de la Obra Creacion de Pistas y Veredas en las Calles Principales de la Localidad de Cotaruse, Distrito de Cotaruse, Provincia de Aymaraes - Region Apurimac

Municipalidad Distrital de Cotaruse 03/08/2020 20 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cotaruse fue adjudicada a CONSORCIO SEÑOR DE ANIMAS por S/ 4,196,811.79 el 08/09/2020. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-356-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,256,199.19
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA CREACION DE PISTAS Y VEREDAS EN LAS CALLES PRINCIPALES DE LA LOCALIDAD DE COTARUSE, DISTRITO DE COTARUSE, PROVINCIA DE AYMARAES - REGION APURIMAC

LP-SM-1-2020-MDC/CS-1
Publicado
03/08/2020
Inicio contrato
19/10/2020
Fin contrato
18/04/2021
Adjudicación
08/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEÑOR DE ANIMAS
Monto adjudicado
S/ 4,196,811.79
20 postores presentados Valor referencial S/ 4,256,199.19 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
0002-2020
Monto
Soles 4,196,811,79
Duración
181 días
19/10/2020 → 18/04/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 966 463
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO ARANPAST
Ver historial
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 144 410 089
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 731
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEJOR INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 235 800
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SHEYSA CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
VIRGO PERU CONTRATISTAS S.R.L
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cotaruse
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA PANAMERICANA Km 142 COTARUSE AYMARAES