Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucio...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucio de Obra: Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en Veredas Peatonales, en la AV. Marsical Castilla, JR. Miguel Grau, JR. Jesus de Nazaret, PJE. Estela Noriega Cardenas, de la Localidad de Mariscal Castilla, Di

La licitación CP-ABR-3-2026-GRL-GSRU-C-1 de Gobierno Regional de Loreto - Gerencia Sub Regional de Ucayali - Contamana fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR MARISCAL CASTILLA por S/ 156,067.73 el 06/03/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2026-GRL-GSRU-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190154
Con ganador — resultado confirmado
S/ 204,623.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCIO DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN VEREDAS PEATONALES, EN LA AV. MARSICAL CASTILLA, JR. MIGUEL GRAU, JR. JESUS DE NAZARET, PJE. ESTELA NORIEGA CARDENAS, DE LA LOCALIDAD DE MARISCAL CASTILLA, DI

CP-ABR-3-2026-GRL-GSRU-C-1
Publicado
23/02/2026
Adjudicación
06/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR MARISCAL CASTILLA
Monto adjudicado
S/ 156,067.73
10 postores presentados Valor referencial S/ 204,623.00 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-06 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 156 068
Ver historial
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 95 549
61 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 24,6%
Monto adjudicado: S/ 2 793 592
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 275 284

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Gerencia Sub Regional de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MOISES RENGIFO 418 CONTAMANA CONTAMANA UCAYALI