Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Verduras para el Servcio de Nutricion y...

Adquisicion de Suministro de Verduras para el Servcio de Nutricion y Dietetica del Hospital Regional del Cusco

Gobierno Regional de Cusco - Hospital Regional Cusco Cusco 19/06/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2025-HRC/DEC-1 de Gobierno Regional de Cusco - Hospital Regional Cusco fue adjudicada a MULTISERVICIOS JADE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 506,262.00 el 31/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2025-HRC/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200119-46
Contratado — proceso cerrado
S/ 610,536.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO DE VERDURAS PARA EL SERVCIO DE NUTRICION Y DIETETICA DEL HOSPITAL REGIONAL DEL CUSCO

LP-SM-6-2025-HRC/DEC-1
Publicado
19/06/2025
Inicio contrato
28/08/2025
Fin contrato
28/08/2026
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS JADE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 506,262.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 610,536.00 Se adjudicó 17,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 024-2025-HRC-CUSCO
Monto
Soles 506,262,00
Duración
365 días
28/08/2025 → 28/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-19 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 1 229 150
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 1 212 670
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 422 453

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco - Hospital Regional Cusco acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 45 500en disputa
20,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Hospital Regional Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA CULTURA S/N CUSCO CUSCO