Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario Lo534 Tramo Emp Lo103 Km Santa Rosa - Ccenca -...

Contratación de Servicio de ¿mantenimiento Rutinario Lo534 Tramo Emp Lo103 Km Santa Rosa - Ccenca - Santa Cruz - San Francisco - Payorote de la Red Vecinal - Pia 2026

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta Loreto 13/05/2026 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2026-CS-MPL-N-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214797
Nulo — proceso cancelado
S/ 84,699.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ¿MANTENIMIENTO RUTINARIO LO534 TRAMO EMP LO103 KM SANTA ROSA - CCENCA - SANTA CRUZ - SAN FRANCISCO - PAYOROTE DE LA RED VECINAL - PIA 2026

CP-ABR-1-2026-CS-MPL-N-1
Publicado
13/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-05-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

86 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 45 642 980
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 8 836 885
198 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 253 297
90 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 182 421

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Loreto - Nauta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANUEL PACAYA NAUTA LORETO