Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para Reformulacion de Expediente Tecnico:...

Servicio de Consultoria de Obra para Reformulacion de Expediente Tecnico: Ampliacion de la Capacidad Operativa del Servicio de Pool de Maquinaria Pesada del Programa Regional de Infraestructura Multisectorial: Ue: 005 Carretera Federico Basadre-gobierno Regional de Ucayali . Cui: 2343877.

La licitación CP-ABR-1-2025-GRU-GR-PRIM UE.-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Proyecto Especial Carretera Federico Basadre fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTORES AMAZONICOS por S/ 268,200.00 el 23/09/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GRU-GR-PRIM UE.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147935
Contratado — proceso cerrado
S/ 317,892.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA REFORMULACION DE EXPEDIENTE TECNICO: AMPLIACION DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DEL SERVICIO DE POOL DE MAQUINARIA PESADA DEL PROGRAMA REGIONAL DE INFRAESTRUCTURA MULTISECTORIAL: UE: 005 CARRETERA FEDERICO BASADRE-GOBIERNO REGIONAL DE UCAYALI . CUI: 2343877.

CP-ABR-1-2025-GRU-GR-PRIM UE.-1
Publicado
08/09/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
23/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTORES AMAZONICOS
Monto adjudicado
S/ 268,200.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 317,892.00 Se adjudicó 15,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025
Monto
Soles 268,200,00
Duración
60 días
01/10/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-16 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 268 200
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Proyecto Especial Carretera Federico Basadre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CENTENARIO Nº 4600 CALLERIA CORONEL PORTILLO