Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion Inicial en la I.E. 243 San Martin...

Servicio de Elaboracion de Expediente Tecnico Denominado Mejoramiento del Servicio de Educacion Inicial en la I.E. 243 San Martin de Porras de Centro Poblado Yacango Distrito de Torata de la Provincia de Mariscal Niego del Departamento de Moquegua Cui 2650853

Municipalidad Distrital de Torata 30/09/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-14-2025-CS-MDT-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155972
Desierto — nadie ganó
S/ 161,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DENOMINADO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION INICIAL EN LA I.E. 243 SAN MARTIN DE PORRAS DE CENTRO POBLADO YACANGO DISTRITO DE TORATA DE LA PROVINCIA DE MARISCAL NIEGO DEL DEPARTAMENTO DE MOQUEGUA CUI 2650853

CP-ABR-14-2025-CS-MDT-2
Publicado
30/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-30 · RAR
Ver documento
RAR
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-30 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-09 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
293 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
118 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 341 250
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 349 526

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Torata acumula 6 laudos arbitrales desde 2010, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 752 502en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Recepción y conformidad · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Torata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TORATA Nº 53 TORATA MARISCAL NIETO
Teléfono
972984141