Licitaciones Perú
Suministro de Alimentos para los Beneficiarios del Programa de Vaso de...

Contratacion de Suministro de Alimentos para los Beneficiarios del Programa de Vaso de Leche del Distrito de Rio Negro - Satipo - Junin, para el Año Fiscal 2019.

Municipalidad Distrital de Rio Negro 26/11/2018 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-CS/MDRN-1 de Municipalidad Distrital de Rio Negro fue adjudicada a MOLINERA SELVA E.I.R.LTDA. por S/ 429,888.92 el 27/12/2018. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-CS/MDRN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1161-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 429,888.92
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DEL DISTRITO DE RIO NEGRO - SATIPO - JUNIN, PARA EL AÑO FISCAL 2019.

LP-SM-2-2018-CS/MDRN-1
Publicado
26/11/2018
Inicio contrato
15/01/2019
Fin contrato
10/01/2020
Adjudicación
27/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MOLINERA SELVA E.I.R.LTDA.
Monto adjudicado
S/ 429,888.92
2 postores presentados Valor referencial S/ 429,888.92

Contrato

Título
Nº 001-2019-GM/MDRN
Monto
Soles 429,888,92
15/01/2019 → 10/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2018-12-13 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-27 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-11-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-26 · PDF
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 75,9%
Monto adjudicado: S/ 5 406 542

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Negro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEFENSORES DE LA PAZ S/N RIO NEGRO SATIPO
Teléfono
948692844