Licitaciones Perú
Compra de Una Retroexcavadora con Brazo Extendible para la...

Adquisicion de Una Retroexcavadora con Brazo Extendible para la Municipalidad Distrital de Chazuta

Municipalidad Distrital de Chazuta 19/03/2021 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDCH-CS-1 de Municipalidad Distrital de Chazuta fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 425,000.00 el 23/04/2021. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1796-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 509,760.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

adquisicion de una retroexcavadora con brazo extendible para la municipalidad distrital de chazuta

LP-SM-1-2021-MDCH-CS-1
Publicado
19/03/2021
Inicio contrato
29/04/2021
Fin contrato
15/06/2021
Adjudicación
23/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 425,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 509,760.00 Se adjudicó 16,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2021-MDCH-A
Monto
Soles 425,000,00
Duración
47 días
29/04/2021 → 15/06/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-03-19 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2021-03-19 · XLS
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-04-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-04-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-23 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

GROUP WORKING CORNIX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 2 683 516
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chazuta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PJE. VICTOR R. HAYA DE LA TORRE 123 CHAZUTA SAN MARTIN
Teléfono
942928183