Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion Inicial en la Ie Angelitos...

Contratacion para el Servicio de Supervision de Obra para la Ejecucion del Proyecto Denominado " Mejoramiento del Servicio de Educacion Inicial en la Ie Angelitos Vitoreños Distritos de Vitor de la Provincia de Arequipa del Departamento de Arequipa " Cui 2634543

Municipalidad Distrital de Vitor Arequipa 24/07/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDV-1 de Municipalidad Distrital de Vitor fue adjudicada a CALLATA TOLEDO CHRISTIAN por S/ 77,635.15 el 21/08/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136224
Contratado — proceso cerrado
S/ 86,261.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA EL SERVICIO DE SUPERVISION DE OBRA PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO DENOMINADO " MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION INICIAL EN LA IE ANGELITOS VITOREÑOS DISTRITOS DE VITOR DE LA PROVINCIA DE AREQUIPA DEL DEPARTAMENTO DE AREQUIPA " CUI 2634543

CP-ABR-1-2025-MDV-1
Publicado
24/07/2025
Inicio contrato
05/09/2025
Fin contrato
05/01/2026
Adjudicación
21/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CALLATA TOLEDO CHRISTIAN
Monto adjudicado
S/ 77,635.15
14 postores presentados Valor referencial S/ 86,261.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO POR PROCESO N° 007-2025-2025
Monto
Soles 77,635,15
Duración
122 días
05/09/2025 → 05/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 293 727
Ver historial
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 148 698
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 420 780
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 233 100

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Vitor acumula 2 laudos arbitrales desde 2025, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 451 268en disputa
15,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vitor
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N VITOR AREQUIPA
Teléfono
0