Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: Remodelación de Red de...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Remodelación de Red de Distribución; en El(la) Centro Poblado Flor de Mayo y Ccochapata del Distrito de Ayavi, Provincia Huaytará, Departamento de Huancavelica, con C.u.i. Nº 2705665.

Municipalidad Distrital de Ayavi 27/02/2026 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-926-1
Desierto — nadie ganó
S/ 135,500.57
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: REMODELACIÓN DE RED DE DISTRIBUCIÓN; EN EL(LA) CENTRO POBLADO FLOR DE MAYO Y CCOCHAPATA DEL DISTRITO DE AYAVI, PROVINCIA HUAYTARÁ, DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA, CON C.U.I. Nº 2705665.

LP-ABR-1-2026-MDA/CS-1
Publicado
27/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-20 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 273 266
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 283 312
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
278 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ayavi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS DE AYAVI S/N Km 91 AYAVI HUAYTARA