Licitaciones Perú
Compra de Vale de Consumo Mediante Tarjeta Electrónica para el...

Adquisición de Vale de Consumo Mediante Tarjeta Electrónica para el Personal del Hospital Ilo, Establecimeintos de Salud y Sede Administrativa de Salud

Gobierno Regional de Moquegua - Salud Ilo 05/09/2019 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-RSI-1 de Gobierno Regional de Moquegua - Salud Ilo fue adjudicada a SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A. por S/ 631,924.80 el 10/10/2019. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-RSI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200127-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 639,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VALE DE CONSUMO MEDIANTE TARJETA ELECTRÓNICA PARA EL PERSONAL DEL HOSPITAL ILO, ESTABLECIMEINTOS DE SALUD Y SEDE ADMINISTRATIVA DE SALUD

LP-SM-1-2019-RSI-1
Publicado
05/09/2019
Inicio contrato
30/10/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
10/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A.
Monto adjudicado
S/ 631,924.80
2 postores presentados Valor referencial S/ 639,600.00 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2019
Monto
Soles 631,924,80
30/10/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2019-09-05 · DOCX
Ver documento
DOCX
Resumen ejecutivo
2019-09-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-09-20 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-09-23 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua - Salud Ilo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIRAMAR Nº 400 ILO ILO