Licitaciones Perú
Compra de Detergente X 250 Ml Dl 70 Lt para los Servicios de Aseo...

Adquisicion de Detergente X 250 Ml Dl 70 Lt para los Servicios de Aseo y Limpieza a Nivel Nacional por Un Periodo de 12 Meses¿-silsa.

Servicios Integrados de Limpieza Sa Lima 17/09/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-SILSA-1 de Servicios Integrados de Limpieza Sa fue adjudicada a H & D CHEMICALS E.I.R.L. por S/ 224,900.00 el 23/02/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-SILSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-86865-19
Con ganador — resultado confirmado
S/ 227,168.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE DETERGENTE X 250 ML DL 70 LT PARA LOS SERVICIOS DE ASEO Y LIMPIEZA A NIVEL NACIONAL POR UN PERIODO DE 12 MESES¿-SILSA.

LP-ABR-1-2025-SILSA-1
Publicado
17/09/2025
Adjudicación
23/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
H & D CHEMICALS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 224,900.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 227,168.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-23 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 224 900
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicios Integrados de Limpieza Sa acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 198 180en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicios Integrados de Limpieza Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS NEGOCIOS SURQUILLO LIMA
Teléfono
6144600